Ferienhof Weber Nieratz
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Ferienhof Weber Nieratz
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Capilla
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Jardín
- Barbacoa
- Mobiliario exterior
- Chimenea exterior
- Zona de juegos para niños
- Ping pong
- Minigolf
- Tour o clase sobre cultura local
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Servicio de lavandería
- Guardaequipaje
- Máquina expendedora (aperitivos)
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Detectores de humo
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Acceso a profesionales sanitarios
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Ferienhof Weber Nieratz comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Ferienhof Weber Nieratz se encuentra en Nieratz 3, Wangen im Allgäu, Alemania.
Los precios en Ferienhof Weber Nieratz se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Ferienhof Weber Nieratz admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Ferienhof Weber Nieratz puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Ferienhof Weber Nieratz ofrece una amplia gama de instalaciones aptas para niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.
Se tarda aproximadamente 25 minutos en viajar desde Aeropuerto de Friedrichshafen hasta Ferienhof Weber Nieratz.
El centro de la ciudad está a unos 2.1 km de agroturismo.
Puedes reservar Standard Apartment with Bath, Apartamento de 2 dormitorios con baño and Apartamento de 1 dormitorio en agroturismo.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
El personal de Ferienhof Weber Nieratz puede ayudar a los huéspedes en inglés.
El entretenimiento en Ferienhof Weber Nieratz incluye opciones como Tour o clase sobre cultura local.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Kneipp-Gesundheitsanlage (2.1 km), Oberer Schlossweiher (6.9 km), Schlossweiher (10.1 km) and Familienfreizeitgelände (11.7 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.
























