>
>
Ferienwohnung Allgäuglück

Ferienwohnung Allgäuglück

Werdensteiner Straße, Waltenhofen, Alemania

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Zona de fumadores
Cocina compartida

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 1
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 2
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 3
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 4
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 5
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 6
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 7
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 8
  • Ferienwohnung Allgäuglück - Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña - 9
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Flugplatzcafe Durach
6 km
Tchibo
6 km
Tchibo
6 km
Hasen
700 m
Pizzeria Etna
2.8 km
La Piazza
2.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
44 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
71 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
77 km
Remontes
Römerlift
8 km
Skilift Oberthannen
8 km
Kinderskilift Moosbach
10 km
Transporte público
Sulzberg
8 km
Durach
6 km

Servicios - Ferienwohnung Allgäuglück

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Bolos
  • Equitación
  • Minigolf
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Cajero automático en el hotel
  • Zona TV / salón de uso compartido
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Cocina
  • Cocina compartida
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ferienwohnung Allgäuglück?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Ferienwohnung Allgäuglück?

El establecimiento se encuentra en Werdensteiner Straße, Waltenhofen, Alemania.

¿Cuánto cuesta una habitación en Ferienwohnung Allgäuglück?

Los precios en Ferienwohnung Allgäuglück varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Ferienwohnung Allgäuglück?

Los huéspedes pueden comer cerca en Hasen (650 m).

¿Ferienwohnung Allgäuglück ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Ferienwohnung Allgäuglück ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Ferienwohnung Allgäuglück?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Memmingen en unos 40 minutos.

¿Está Ferienwohnung Allgäuglück ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Ferienwohnung Allgäuglück?

Ferienwohnung Allgäuglück tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Ferienwohnung Allgäuglück?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Ferienwohnung Allgäuglück tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Ferienwohnung Allgäuglück habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and español.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Ferienwohnung Allgäuglück?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Appartement-Hotel Allgayer (11.1 km), Spielplatz im Wiesengrund (12.1 km), JUFA Kempten im Allgäu (6 km) and Londoner Hof (6.6 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.