Studio Bergblick
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Studio Bergblick
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Minigolf
- Parque acuático
- Tours a pie
- Tours en bici
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Guardaesquíes
- Juegos de mesa / puzles
- Tarjetas de transporte público
- Mobiliario exterior
- Detectores de humo
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Studio Bergblick se encuentra en la siguiente dirección: Fuchsmühlstraße 37, Sonthofen, Alemania.
Los precios en Studio Bergblick se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Da Zaza (650 m).
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio Bergblick.
Los puntos de interés cercanos incluyen Spielplatz und Streichelzoo (11.7 km), Kletterwald Bärenfalle (11.8 km), Waldgrillplatz (8.2 km) and Huskynature (6.7 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
La distancia desde el centro de Sonthofen hasta apartamento es de alrededor de 950 m.
Studio Bergblick cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
El personal de Studio Bergblick habla varios idiomas, incluidos checo, alemán and eslovaco.
Hay juegos de mesa disponibles en Studio Bergblick como una opción de entretenimiento interior.
Studio Bergblick se encuentra a unos 64 km de Aeropuerto de Memmingen.





























