>
>
Ferienwohnung Landhaus Martin

Ferienwohnung Landhaus Martin

Hinang 14, Sonthofen, Alemania

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Traslado aeropuerto (gratis)

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 35
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 36
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 37
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 38
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 39
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 40
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 41
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 42
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 43
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 44
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 45
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 46
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 47
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 48
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 49
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 50
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 51
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 52
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 53
  • Ferienwohnung Landhaus Martin - Apartamento de 2 dormitorios - 54
Huéspedes: 4
Área: 108 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Mosquitera, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bergfrieden
3.8 km
Café am Löweneck
3.7 km
Tchibo
4.5 km
Ristorante Salerno
3.8 km
Gasthof Schäffler
1.6 km
Sonne
1.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
68 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
82 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
70 km
Remontes
Schwäbeleholz Ski Lift
4.9 km
Stinesserlift
4.8 km
Buckelwiesenlift
4.7 km
Transporte público
Langenwang (Schwaben)
7 km
Fischen
4.2 km

Servicios - Ferienwohnung Landhaus Martin

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Servicio de traslado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Actividades
  • Senderismo
  • Ciclismo
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Ferienwohnung Landhaus Martin?

El check-in en Ferienwohnung Landhaus Martin comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde está exactamente Ferienwohnung Landhaus Martin?

El establecimiento se encuentra en Hinang 14, Sonthofen, Alemania.

¿Cuál es el costo por noche en Ferienwohnung Landhaus Martin?

El costo total en Ferienwohnung Landhaus Martin depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Ferienwohnung Landhaus Martin?

El personal de Ferienwohnung Landhaus Martin puede ayudar a los huéspedes en alemán.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Ferienwohnung Landhaus Martin?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Waldgrillplatz (9.6 km) and Huskynature (7.8 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Ferienwohnung Landhaus Martin del centro de Sonthofen?

El centro de la ciudad está a unos 4.5 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Ferienwohnung Landhaus Martin?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Ferienwohnung Landhaus Martin.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Ferienwohnung Landhaus Martin?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Ferienwohnung Landhaus Martin ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ferienwohnung Landhaus Martin.

¿Cuál es la distancia entre Ferienwohnung Landhaus Martin y el aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 68 km de Aeropuerto de Memmingen.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.