>
>
Feriennestchen in Schwangau

Feriennestchen in Schwangau

17 Kreuzweg, Schwangau, Alemania

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Feriennestchen in Schwangau - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Feriennestchen in Schwangau - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Feriennestchen in Schwangau - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Feriennestchen in Schwangau - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Feriennestchen in Schwangau - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Feriennestchen in Schwangau - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Feriennestchen in Schwangau - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Feriennestchen in Schwangau - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Feriennestchen in Schwangau - Apartamento de 1 dormitorio - 9
Huéspedes: 2
Área: 42 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with lake views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bäckerei Feneberg
6 km
Tchibo
4.4 km
Camping Bannwaldsee
4.1 km
Am See
600 m
Ristorante Pizzeria da Pietro
800 m
Hotel Helmer
900 m
Remontes
Falkenlift
2.5 km
Adlerlift
2.5 km
Sommerrodelbahn
2.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
99 km
Aeropuerto de Memmingen
79 km
Transporte público
Musau
10 km
Ulrichsbrücke-Füssen
9 km
Entorno natural
Zugspitze
9.1 km

Servicios - Feriennestchen in Schwangau

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
Seguridad
  • Llave de acceso

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Feriennestchen in Schwangau?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Feriennestchen in Schwangau?

La dirección del alojamiento es 17 Kreuzweg, Schwangau, Alemania.

¿Cuál es el costo por noche en Feriennestchen in Schwangau?

Para ver los precios exactos en Feriennestchen in Schwangau, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Feriennestchen in Schwangau?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Am See (600 m).

¿Feriennestchen in Schwangau organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Feriennestchen in Schwangau.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Feriennestchen in Schwangau?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Memmingen, está aproximadamente a 79 km del alojamiento.

¿Está Feriennestchen in Schwangau cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 950 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Feriennestchen in Schwangau?

Feriennestchen in Schwangau solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento disponible en Feriennestchen in Schwangau por un costo?

El estacionamiento en apartamento está disponible con un costo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Feriennestchen in Schwangau?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Feriennestchen in Schwangau.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Feriennestchen in Schwangau?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Baumgarten (3.1 km), Museo de Füssen (2.9 km), Castillo de Hohenschwangau (3.3 km) and Castillo de Neuschwanstein (3.1 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.