Alpenstern Ferienwohnung
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Alpenstern Ferienwohnung
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Pista de tenis
- Esquí
- Windsurf
- Senderismo
- Ciclismo
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Tiro con arco
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Guardaesquíes
- Detectores de humo
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 09:00. El check-out es hasta las 12:00.
La dirección del alojamiento es Öscher Weg 6, apt. 5, Pfronten, Alemania.
Las tarifas en Alpenstern Ferienwohnung dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los lugares cercanos para comer incluyen Café Teeturm (250 m).
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Alpenstern Ferienwohnung.
El viaje desde Aeropuerto de Memmingen hasta Alpenstern Ferienwohnung dura alrededor de 50 minutos.
El centro de la ciudad está a unos 1.3 km de apartamento.
El tipo de habitación disponible en Alpenstern Ferienwohnung es Apartamento de 2 dormitorios.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
El personal de Alpenstern Ferienwohnung puede ayudar a los huéspedes en alemán.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Ruinas del Castillo de Falkenstein (2.6 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (5.9 km), Waldfestplatz (6.2 km) and Willkommensplatz (7.1 km), lo que facilita descubrir la zona.






























