>
>
Cozy, modern and chic mit Bergblick

Cozy, modern and chic mit Bergblick

25 Sigishofen 1st floor, Ofterschwang, Alemania

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Cozy, modern and chic mit Bergblick - Apartamento de 1 dormitorio - 21
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Baño:
Bañera, Secador de pelo, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Patio, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Härle
2.1 km
Tchibo
1.6 km
C1 Event Lokal
2.1 km
Huber's Eck Cafe & Bistro
350 m
Hells Pizza
1000 m
Poseidon
1.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
64 km
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
61 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
71 km
Remontes
Schwäbeleholz Ski Lift
2.7 km
Weltcup-Express
4 km
Alpe Eck Ski Lift
8 km
Transporte público
Sonthofen
1.7 km
Blaichach (Allgäu)
4.9 km

Servicios - Cozy, modern and chic mit Bergblick

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Actividades
  • Esquí
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Cozy, modern and chic mit Bergblick?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Cozy, modern and chic mit Bergblick?

Cozy, modern and chic mit Bergblick se encuentra en 25 Sigishofen 1st floor, Ofterschwang, Alemania.

¿Cuáles son los precios en Cozy, modern and chic mit Bergblick?

La tarifa por noche en Cozy, modern and chic mit Bergblick se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Cozy, modern and chic mit Bergblick tiene personal que hable varios idiomas?

Cozy, modern and chic mit Bergblick cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés, sueco and turco.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Cozy, modern and chic mit Bergblick?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Spielplatz und Streichelzoo (10.4 km), Kletterwald Bärenfalle (10.5 km), Waldgrillplatz (10.3 km) and Huskynature (8.7 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿A qué distancia está Cozy, modern and chic mit Bergblick del centro de Ofterschwang?

Cozy, modern and chic mit Bergblick se encuentra aproximadamente a 2.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Cozy, modern and chic mit Bergblick?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Cozy, modern and chic mit Bergblick?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Cozy, modern and chic mit Bergblick ofrece traslados al aeropuerto?

Cozy, modern and chic mit Bergblick ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia entre Cozy, modern and chic mit Bergblick y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeródromo de Hohenems-Dornbirn, está a aproximadamente 61 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.