>
>
Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement

Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement

44 Nebelhornstraße, Oberstdorf, Alemania

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Estudio
  • Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement - Apartamento Estudio - 1
  • Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement - Apartamento Estudio - 2
  • Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement - Apartamento Estudio - 3
  • Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement - Apartamento Estudio - 4
  • Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement - Apartamento Estudio - 5
  • Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement - Apartamento Estudio - 6
  • Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement - Apartamento Estudio - 7
  • Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement - Apartamento Estudio - 8
  • Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement - Apartamento Estudio - 9
  • Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement - Apartamento Estudio - 10
  • Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement - Apartamento Estudio - 11
  • Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement - Apartamento Estudio - 12
  • Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement - Apartamento Estudio - 13
  • Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement - Apartamento Estudio - 14
Huéspedes: 4
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a microwave and a toaster. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hörbar
1000 m
Bohne & Clyde
1.8 km
Café am Löweneck
8 km
Oberstdorfer Käsladen
700 m
Nebelhorn Stuben
100 m
Trattoria-Pizzeria ai Quattro Canti
100 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
76 km
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
64 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
73 km
Remontes
Nebelhornbahn Sektion I
250 m
Seealp-Lift
1.1 km
Nebelhornbahn Sektion II
1.1 km
Transporte público
Estación de Oberstdorf
1.3 km
Langenwang (Schwaben)
5 km

Servicios - Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement

Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Tours a pie
  • Tours en bici
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección de Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement?

Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement se encuentra en la siguiente dirección: 44 Nebelhornstraße, Oberstdorf, Alemania.

¿Cuánto cuesta alojarse en Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement?

Los precios de las habitaciones en Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Oberstdorfer Käsladen (150 m) and Hörbar (700 m).

¿Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement habla alemán.

¿Cuál es la distancia entre Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement y el aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeródromo de Hohenems-Dornbirn a una distancia de alrededor de 64 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 800 m de apartamento.

¿Qué habitaciones están disponibles en Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento Estudio.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Las mascotas están permitidas en Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement?

Nebelhorn Appartement Nr 10 Einraum-Appartement ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.