Haus Alpenherz

6 Am Gstad, Oberstdorf, Alemania

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
  • Haus Alpenherz - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Haus Alpenherz - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Haus Alpenherz - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Haus Alpenherz - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Haus Alpenherz - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Haus Alpenherz - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Haus Alpenherz - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • Haus Alpenherz - Apartamento con vistas a las montañas - 8
  • Haus Alpenherz - Apartamento con vistas a las montañas - 9
  • Haus Alpenherz - Apartamento con vistas a las montañas - 10
  • Haus Alpenherz - Apartamento con vistas a las montañas - 11
  • Haus Alpenherz - Apartamento con vistas a las montañas - 12
  • Haus Alpenherz - Apartamento con vistas a las montañas - 13
  • Haus Alpenherz - Apartamento con vistas a las montañas - 14
  • Haus Alpenherz - Apartamento con vistas a las montañas - 15
Huéspedes: 4
Área: 125 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment's special feature is the fireplace. This spacious apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bath. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a private entrance and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
General:
Caja fuerte, Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Comida y bebida:
Botella de agua
Disposición:
Ventana
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hörbar
600 m
Bohne & Clyde
1.6 km
Café am Löweneck
8 km
Gxünd
150 m
Asia Restaurant Thai Kim
50 m
Restaurant Allgäu
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
77 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
91 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
73 km
Remontes
Nebelhornbahn Sektion I
700 m
Seealp-Lift
1.4 km
Nebelhornbahn Sektion II
1.4 km
Transporte público
Estación de Oberstdorf
1.2 km
Langenwang (Schwaben)
5 km

Servicios - Haus Alpenherz

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Equitación
  • Squash
  • Minigolf
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Medidas de seguridad
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Esquí
  • Guardaesquíes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Haus Alpenherz?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Haus Alpenherz?

La dirección del alojamiento es 6 Am Gstad, Oberstdorf, Alemania.

¿Cuáles son los precios en Haus Alpenherz?

Los precios de las habitaciones en Haus Alpenherz están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Haus Alpenherz?

Hay opciones para comer cerca de Haus Alpenherz, incluyendo Restaurant Allgäu (200 m) and Bohne & Clyde (900 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Haus Alpenherz?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Haus Alpenherz.

¿El aeropuerto está cerca de Haus Alpenherz?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein a una distancia de alrededor de 73 km del alojamiento.

¿Está Haus Alpenherz ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Haus Alpenherz?

Haus Alpenherz tiene una sola categoría de habitación: Apartamento con vistas a las montañas.

¿Hay estacionamiento disponible en apartamento con un costo adicional?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en apartamento.

¿Hay personal multilingüe en Haus Alpenherz?

El personal de Haus Alpenherz habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Qué ofrece Haus Alpenherz para huéspedes que viajan con niños?

El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.