>
>
Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I

Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I

3A Schmittegasse, Oberstdorf, Alemania

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I - Apartamento - 1
  • Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I - Apartamento - 2
  • Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I - Apartamento - 3
  • Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I - Apartamento - 4
  • Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I - Apartamento - 5
  • Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I - Apartamento - 6
  • Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I - Apartamento - 7
  • Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I - Apartamento - 8
  • Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I - Apartamento - 9
  • Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I - Apartamento - 10
  • Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I - Apartamento - 11
  • Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I - Apartamento - 12
  • Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I - Apartamento - 13
  • Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I - Apartamento - 14
  • Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I - Apartamento - 15
  • Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I - Apartamento - 16
Huéspedes: 2
Área: 60 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de DVD, Reproductor de CD, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hörbar
1.2 km
Bohne & Clyde
850 m
Café am Löweneck
7 km
Oberstdorfer Dampfbierbrauerei
250 m
Primavera
250 m
La Dea
500 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
75 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
89 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
72 km
Remontes
Nebelhornbahn Sektion I
1.1 km
Seealp-Lift
1.6 km
Nebelhornbahn Sektion II
1.6 km
Transporte público
Estación de Oberstdorf
400 m
Langenwang (Schwaben)
3.9 km

Servicios - Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Equitación
  • Minigolf
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Venta de forfaits
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde está exactamente Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I?

Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I se encuentra en la siguiente dirección: 3A Schmittegasse, Oberstdorf, Alemania.

¿Cuál es la tarifa por noche en Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I?

Las tarifas en Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I?

Los huéspedes pueden comer cerca en La Dea, Hörbar and Bohne & Clyde.

¿Hay personal multilingüe en Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I?

Los miembros del personal de Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I dominan alemán and inglés.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I?

Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I se encuentra a unos 72 km de Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein.

¿A qué distancia está Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I del centro de la ciudad?

Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I?

Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I solo cuenta con la opción Apartamento.

¿Puedo estacionar gratis en Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I?

Las mascotas están permitidas en Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ferienwohnungen Alpentraum - Auszeit I.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.