>
>
Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben

Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben

Kornau 22, Oberstdorf, Alemania
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
Huéspedes: 2
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Bright apartment with Alpine-style furniture features an open-plan kitchen and living room, 1 bedroom and a well-sized bathroom.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Hipoalergénico, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas
Apartamento con balcón
Huéspedes: 3
Área: 40 m²
BedRoom
BedRoom
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 2 living rooms, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchenette that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Hipoalergénico, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas
Apartamento
Huéspedes: 3
Área: 58 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hörbar
4.2 km
Bohne & Clyde
3.7 km
Bergfrieden
8 km
Alpenrose
6 km
Haus Katzensteig
7 km
Alpe Oberstdorf
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
76 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
91 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
73 km
Remontes
Soellereckbahn
1.2 km
Wannenköpflelift
650 m
Ochsenhöflelift
2.3 km
Transporte público
Estación de Oberstdorf
3.7 km
Langenwang (Schwaben)
5 km
Entorno natural
Trettachspitze (2595m)
12 km

Servicios - Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben

General
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben?

Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben se encuentra en Kornau 22, Oberstdorf, Alemania.

¿Qué tarifas ofrece Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben?

Para ver los precios exactos en Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué idiomas se hablan en Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben.

¿Cuántos kilómetros separan Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben del aeropuerto?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein a una distancia de alrededor de 73 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben del centro de Oberstdorf?

El alojamiento está a unos 2.7 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben?

Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben ofrece categorías de habitación que incluyen Apartamento con vistas a las montañas y Apartamento con balcón.

¿Puedo estacionar gratis en Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Alpenblümchen Apts. der Kornauer Stuben.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.