>
>
Pension Schihütte

Pension Schihütte

Am Seelesgraben 2, Oberstaufen, Alemania

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Individual
  • Pension Schihütte - Habitación Individual - 1
Huéspedes: 1
Área: 12 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Country-style room with a TV, wardrobe and private bathroom. Some rooms offer free Wi-Fi.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Suelo de baldosa / mármol
Habitación:
Armario
Bathroom Facilities:
WC, Bañera o ducha
Habitación Doble
  • Pension Schihütte - Habitación Doble - 1
  • Pension Schihütte - Habitación Doble - 2
  • Pension Schihütte - Habitación Doble - 3
  • Pension Schihütte - Habitación Doble - 4
Huéspedes: 2
Área: 16 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Country-style room with a TV, wardrobe and private bathroom. Some rooms offer free Wi-Fi.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Suelo de baldosa / mármol
Habitación:
Armario
Bathroom Facilities:
WC, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafe Sonne
50 m
Bubi's Bar
200 m
Sinswanger Stuben
2 km
Crêperie Platzhirsch
250 m
Roma Centro
150 m
Eislädele
200 m
Aeropuertos más cercanos
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
44 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
53 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
50 km
Remontes
Sinswang Ski Lift
2 km
6er Raketenlift
2.1 km
Übungslift 2
2 km
Transporte público
Oberstaufen
550 m
Röthenbach (Allgäu)
12 km

Servicios - Pension Schihütte

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
Servicios
  • Información turística
  • Fax / fotocopiadora
  • Guardaequipaje
  • Cajero automático en el hotel
  • Registro de entrada / salida privado
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Comida y bebida
  • Vino / champán
  • Cafetería en el alojamiento
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
12:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Pension Schihütte?

El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Dónde está exactamente Pension Schihütte?

El establecimiento se encuentra en Am Seelesgraben 2, Oberstaufen, Alemania.

¿Cuánto cuesta una habitación en Pension Schihütte?

La tarifa por noche en Pension Schihütte se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Pension Schihütte?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Roma Centro (100 m), Eislädele (150 m) and Crêperie Platzhirsch (200 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Pension Schihütte?

Pension Schihütte puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Pension Schihütte y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 44 km de Aeródromo de Hohenems-Dornbirn.

¿Está Pension Schihütte ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 150 m de hostal o pensión.

¿Qué habitaciones están disponibles en Pension Schihütte?

En Pension Schihütte, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Habitación Individual and Habitación Doble.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Pension Schihütte?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Pension Schihütte?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Pension Schihütte gracias al personal que habla alemán, inglés and español.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Pension Schihütte?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Museum Beim Strumpfar (200 m), Kurpark Weiler (9 km), Spielplatz und Streichelzoo (9.3 km) and Kletterwald Bärenfalle (9.3 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.