Fewo Rosemarie

Am Herrenberg 32 , Obermaiselstein, Alemania

Servicios más populares

Parking
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Fewo Rosemarie - Apartamento - 1
  • Fewo Rosemarie - Apartamento - 2
  • Fewo Rosemarie - Apartamento - 3
  • Fewo Rosemarie - Apartamento - 4
  • Fewo Rosemarie - Apartamento - 5
  • Fewo Rosemarie - Apartamento - 6
  • Fewo Rosemarie - Apartamento - 7
  • Fewo Rosemarie - Apartamento - 8
  • Fewo Rosemarie - Apartamento - 9
  • Fewo Rosemarie - Apartamento - 10
  • Fewo Rosemarie - Apartamento - 11
  • Fewo Rosemarie - Apartamento - 12
  • Fewo Rosemarie - Apartamento - 13
  • Fewo Rosemarie - Apartamento - 14
  • Fewo Rosemarie - Apartamento - 15
Huéspedes: 2
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment has 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a balcony, this apartment also offers a coffee machine, heating and a TV. The unit has 1 bed.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Reproductor de CD
General:
Plancha para ropa, Calefacción
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bohne & Clyde
8 km
Bergfrieden
3.7 km
Café am Löweneck
3.8 km
Allgäuer Stuben
850 m
Gasthof Hirsch
500 m
Restaurant Schreinerstube
650 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
72 km
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
53 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
86 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
63 km
Remontes
Hörnis Übungslift
1.6 km
Angererlift
1.6 km
Dorflift
1.6 km
Transporte público
Langenwang (Schwaben)
5 km
Fischen
4 km

Servicios - Fewo Rosemarie

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Sauna

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Fewo Rosemarie?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Fewo Rosemarie?

Fewo Rosemarie está ubicado en Am Herrenberg 32 Obermaiselstein, Alemania.

¿Qué tarifas ofrece Fewo Rosemarie?

Los precios de las habitaciones en Fewo Rosemarie están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Fewo Rosemarie?

Hay opciones para comer cerca de Fewo Rosemarie, incluyendo Restaurant Schreinerstube (550 m) and Allgäuer Stuben (750 m).

¿Fewo Rosemarie ofrece servicios de relajación o bienestar?

Hay una sauna disponible en Fewo Rosemarie.

¿Cuál es la distancia entre Fewo Rosemarie y el aeropuerto más cercano?

Aeródromo de Hohenems-Dornbirn se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 53 km.

¿A qué distancia está Fewo Rosemarie del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 250 m de apartamento.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Fewo Rosemarie?

Fewo Rosemarie tiene una sola categoría de habitación: Apartamento.

¿Fewo Rosemarie ofrece estacionamiento por un costo adicional?

El estacionamiento está disponible en Fewo Rosemarie con un costo extra.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Fewo Rosemarie?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Fewo Rosemarie.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Fewo Rosemarie?

Los huéspedes pueden caminar fácilmente hasta Huskynature en unos minutos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.