Landhaus Margarete im Feriendorf Reichenbach
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Landhaus Margarete im Feriendorf Reichenbach
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- WiFi de pago
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Zona de juegos para niños
- Ciclismo
- Piscina interior
- Internet
- WiFi
- Piscina climatizada
- Piscina
- Jardín
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.
La dirección del alojamiento es Fuchsweg 13, Nesselwang, Alemania.
Los precios actuales en Landhaus Margarete im Feriendorf Reichenbach están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.
Hay opciones para comer cerca de Landhaus Margarete im Feriendorf Reichenbach, incluyendo Zum Alten Reichenbach (750 m).
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples piscinas en Landhaus Margarete im Feriendorf Reichenbach, como piscina interior and piscina climatizada.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Landhaus Margarete im Feriendorf Reichenbach.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Ruinas del Castillo de Falkenstein (10.3 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (10.3 km), Waldfestplatz (2.2 km) and Willkommensplatz (1.6 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.
El alojamiento está a unos 1.7 km del centro de la ciudad.
Solo se pueden reservar habitaciones Casa de 3 dormitorios en Landhaus Margarete im Feriendorf Reichenbach.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Landhaus Margarete im Feriendorf Reichenbach admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
El personal de Landhaus Margarete im Feriendorf Reichenbach habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.
Hay un parque infantil disponible en Landhaus Margarete im Feriendorf Reichenbach.
Se tarda aproximadamente 40 minutos en viajar desde Aeropuerto de Memmingen hasta Landhaus Margarete im Feriendorf Reichenbach.




































