>
>
Gasthof Beim Endeler

Gasthof Beim Endeler

Wilhams 11, Missen-Wilhams, Alemania

Servicios más populares

Restaurante
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con vistas a la montaña
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble con vistas a la montaña - 1
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble con vistas a la montaña - 2
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble con vistas a la montaña - 3
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble con vistas a la montaña - 4
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble con vistas a la montaña - 5
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble con vistas a la montaña - 6
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble con vistas a la montaña - 7
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble con vistas a la montaña - 8
Huéspedes: 2
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The spacious double room features a private bathroom equipped with a shower and a hairdryer. This double room offers a wardrobe, a TV with cable channels and mountain views. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
General:
Hipoalergénico, Papeleras
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Ducha adaptada para sillas de ruedas, WC elevado
Instalaciones de la habitación:
Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble Grande
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble Grande - 1
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble Grande - 2
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble Grande - 3
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble Grande - 4
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble Grande - 5
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble Grande - 6
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble Grande - 7
Huéspedes: 2
Área: 37 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Habitación doble amplia con baño privado con ducha y secador de pelo. Tiene 1 cama.
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Ducha adaptada para sillas de ruedas, WC elevado
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble Estándar
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble Estándar - 1
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble Estándar - 2
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble Estándar - 3
  • Gasthof Beim Endeler - Habitación Doble Estándar - 4
Huéspedes: 2
Área: 36 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room features a private bathroom equipped with a shower and a hairdryer. The spacious double room offers a TV with cable channels, a wardrobe, a sofa, heating as well as mountain views. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
General:
Calefacción, Hipoalergénico
Zona de estar:
Sofá
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Ducha adaptada para sillas de ruedas, WC elevado
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafe Sonne
19 km
Bubi's Bar
19 km
Sinswanger Stuben
18 km
Beim Endeler
5 m
Ferien- und Reiterhof Ochsenkopf
3.1 km
Berggasthof Schrofenalp
400 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
63 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
57 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
60 km
Remontes
Wilhams Ski Lift
400 m
Thalerhöhe – Wiederhofen Missen-Wilhams Lift 2
5 km
Übungslift Thalerhöhe 1
5 km
Transporte público
Oberstaufen
19 km
Immenstadt
12 km

Servicios - Gasthof Beim Endeler

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Comida y bebida
  • Restaurante
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Gasthof Beim Endeler?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Gasthof Beim Endeler?

Gasthof Beim Endeler se encuentra en Wilhams 11, Missen-Wilhams, Alemania.

¿Cuánto cuesta una habitación en Gasthof Beim Endeler?

Para ver los precios exactos en Gasthof Beim Endeler, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué opciones de comidas o bebidas ofrece Gasthof Beim Endeler?

Gasthof Beim Endeler ofrece un restaurante en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay personal multilingüe en Gasthof Beim Endeler?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Gasthof Beim Endeler, ya que el personal habla alemán, inglés and francés.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Gasthof Beim Endeler?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Museum Beim Strumpfar (9.1 km), Spielplatz und Streichelzoo (6.8 km), Kletterwald Bärenfalle (6.5 km) and Ferienzentrum Sportplatz (5.4 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿A qué distancia está Gasthof Beim Endeler del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Gasthof Beim Endeler?

Los tipos de habitación disponibles en Gasthof Beim Endeler incluyen Habitación Doble con vistas a la montaña, Habitación Doble Grande and Habitación Doble Estándar.

¿Puedo estacionar gratis en Gasthof Beim Endeler?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Hay comidas incluidas en la estancia en Gasthof Beim Endeler?

Hay servicio diario de desayuno en Gasthof Beim Endeler, con un precio de €6.19 por huésped.

¿Gasthof Beim Endeler ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Gasthof Beim Endeler.

¿El aeropuerto está cerca de Gasthof Beim Endeler?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Friedrichshafen, está aproximadamente a 57 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.