>
>
Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken

Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken

30 Bodenseestraße, Memmingen, Alemania
Fabuloso
6 Comentarios
8.8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken - Apartamento de 1 dormitorio - 27
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment also consists of 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, an oven and a tea and coffee maker. Boasting a terrace with city views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, WC elevado, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.8
Fabuloso
6 Comentarios
El personal
9.01
Facilidades
9.01
Limpieza
9.01
Comodidad
9.01
Ubicación
8.51
Precio/calidad
9.01

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Kaminwerk
1.4 km
Tchibo
700 m
Frechdax
500 m
Drachen Rolle
550 m
FC-Memmingen Stadiongaststätte
550 m
Weinstube Hofgasse
550 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
6 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
71 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
87 km
Remontes
Schwabenwiese
29 km
Ronsberg Ski Lift
26 km
Skilift Fischbach
33 km
Transporte público
Memmingen
1.7 km
Tannheim (Württ)
11 km

Servicios - Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Cajero automático en el hotel
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de entrega de comestibles
  • Servicio de traslado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Actividades
  • Ciclismo
  • Tours en bici
Exteriores
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Comida y bebida
  • Cafetería en el alojamiento
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken?

El establecimiento se encuentra en 30 Bodenseestraße, Memmingen, Alemania.

¿Cuál es el costo por noche en Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken?

Las tarifas en Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken?

Los huéspedes pueden comer cerca en Frechdax, Drachen Rolle, FC-Memmingen Stadiongaststätte and Weinstube Hofgasse.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken?

El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Sportgelände (14.3 km), Kneipp-Gesundheitsanlage Bad Grönenbach (11.9 km), Liegewiese (7.6 km) and Siebendächerhaus (800 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken?

El tipo de habitación disponible en Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken tiene personal que hable varios idiomas?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken?

Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken incluye características aptas para niños como Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A qué distancia está Sunset Club - STUDIO II - Küche - Balkon - Parken del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Memmingen, está a aproximadamente 6 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.