Modernes, stilvolles Apartment 4
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Modernes, stilvolles Apartment 4
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Senderismo
- Ciclismo
- Detectores de humo
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Registro de entrada / salida privado
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 13:00. El check-out es hasta las 10:00.
El establecimiento se encuentra en Memminger Straße 18, Memmingen, Alemania.
El costo total en Modernes, stilvolles Apartment 4 depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Wiesenbräu Wirtshaus (550 m).
Modernes, stilvolles Apartment 4 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento está a unos 9 km de Aeropuerto de Memmingen por carretera.
Modernes, stilvolles Apartment 4 se encuentra aproximadamente a 3.3 km del centro de la ciudad.
Modernes, stilvolles Apartment 4 cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Modernes, stilvolles Apartment 4.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Liegewiese (10.1 km), Siebendächerhaus (3.6 km), Antonierhaus (3.2 km) and Hermansbau (3.2 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.




















