>
>
Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen

Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen

4 Anton-Fehr-Straße, Lindenberg im Allgäu, Alemania

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen - Apartamento de 1 dormitorio - 15
Huéspedes: 3
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a private entrance and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Danielas Genußwelt
4.6 km
Café Engel Scheidegg
4.4 km
Bleifrei Club - Nachtcafé
1.7 km
Guiseppe's Pizza-Theke
550 m
Herberger
550 m
La Dolce Vita
650 m
Aeropuertos más cercanos
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
41 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
38 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
39 km
Remontes
Schanzenlift Weiler im Allgäu
4.8 km
Pinocchio-Übungslift
8 km
Oberberglifte Simmerberg
8 km
Transporte público
Röthenbach (Allgäu)
7 km
Heimenkirch
5 km
Entorno natural
Lago de Constanza
7 km
Gießenwald
17 km

Servicios - Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Senderismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Servicios
  • Guardaequipaje
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen?

Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen está ubicado en 4 Anton-Fehr-Straße, Lindenberg im Allgäu, Alemania.

¿Cuál es el costo por noche en Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen?

Los precios en Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen?

Los lugares cercanos para comer incluyen La Dolce Vita (600 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen?

El alojamiento está situado a alrededor de 38 km de Aeropuerto de Friedrichshafen.

¿A qué distancia está Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen del centro de Lindenberg im Allgäu?

Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen se encuentra aproximadamente a 500 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen?

Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen?

El personal de Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Moderne Ferienwohnung zum Wohlfühlen?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Museum Beim Strumpfar (11.3 km), Kurpark Weiler (2 km), Hochseilgarten (3 km) and Liegewiese (3.5 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.