Ferienhof Bitschnau
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Ferienhof Bitschnau
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Esquí
- Sala de juegos
- Zona de juegos para niños
- Senderismo
- Ciclismo
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Chimenea exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Cocina compartida
- Tarjetas de transporte público
- Tumbonas/sillas de playa
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 14:00 y el check-out es hasta las 09:30.
Ferienhof Bitschnau se encuentra en 5 Ratzenberg, Lindenberg im Allgäu, Alemania.
Las tarifas en Ferienhof Bitschnau dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Las mascotas están permitidas en Ferienhof Bitschnau.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ferienhof Bitschnau.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Museum Beim Strumpfar (13.6 km), Kurpark Weiler (4.5 km), Hochseilgarten (4.2 km) and Liegewiese (4.5 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.
Ferienhof Bitschnau se encuentra aproximadamente a 2.1 km del centro de la ciudad.
Las habitaciones disponibles en posada u hostería incluyen Apartamento y Apartamento - Planta baja.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
El equipo de Ferienhof Bitschnau se comunica con los huéspedes en alemán.
Ferienhof Bitschnau ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Zona de juegos interior.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 35 km de Aeropuerto de Friedrichshafen.
































