>
>
Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique

Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique

Via Claudia, Lechbruck, Alemania

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
  • Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique - Casa - 1
  • Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique - Casa - 2
  • Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique - Casa - 3
  • Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique - Casa - 4
  • Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique - Casa - 5
  • Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique - Casa - 6
  • Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique - Casa - 7
  • Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique - Casa - 8
  • Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique - Casa - 9
  • Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique - Casa - 10
  • Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique - Casa - 11
  • Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique - Casa - 12
  • Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique - Casa - 13
  • Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique - Casa - 14
  • Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique - Casa - 15
Huéspedes: 4
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home offers a fireplace. Featuring a private entrance, this holiday home also comprises 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The holiday home also provides guests with a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this holiday home also provides a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Detector de humo
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a un lugar de interés
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Aseo adicional

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Tchibo
21 km
Overtime
18 km
Camping Bannwaldsee
19 km
Via Claudia Camping
750 m
Hochbergle - Stuben
1.4 km
Cafe Seeblick
1.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
98 km
Aeropuerto de Memmingen
66 km
Aeropuerto de Augsburgo
92 km
Remontes
Lechbruck Ski Lift
2.7 km
Gagraslift
5 km
Übungslift Ilgen
8 km
Transporte público
Peiting Ost
19 km

Servicios - Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Bolos
  • Equitación
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Detectores de humo
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique?

El check-in en Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique?

La dirección del alojamiento es Via Claudia, Lechbruck, Alemania.

¿Cuál es el costo por noche en Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique?

La tarifa por noche en Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Via Claudia Camping (300 m).

¿Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique en alemán.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Kneipp-Gesundheitsanlage (14.4 km), Iglesia de peregrinación de Wies (7.3 km), Villa Rustica (10.1 km) and Feriendorf Via Claudia (450 m), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la distancia desde Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique hasta el centro de Lechbruck?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 2.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique?

Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique cuenta con un solo tipo de habitación: Casa.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Se permiten mascotas en Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique.

¿Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique.

¿Cuál es la distancia entre Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique y el aeropuerto más cercano?

Feriendorf Via Claudia Haus 100 Dominique se encuentra a unos 66 km de Aeropuerto de Memmingen.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.