>
>
Ferienappartement Greta

Ferienappartement Greta

Lechwiesenstraße 35b, Lechbruck, Alemania
Fabuloso
2 Comentarios
9

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
  • Ferienappartement Greta - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Ferienappartement Greta - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Ferienappartement Greta - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Ferienappartement Greta - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Ferienappartement Greta - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Ferienappartement Greta - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Ferienappartement Greta - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • Ferienappartement Greta - Apartamento con vistas a las montañas - 8
  • Ferienappartement Greta - Apartamento con vistas a las montañas - 9
  • Ferienappartement Greta - Apartamento con vistas a las montañas - 10
  • Ferienappartement Greta - Apartamento con vistas a las montañas - 11
  • Ferienappartement Greta - Apartamento con vistas a las montañas - 12
Huéspedes: 2
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a washing machine, a seating area, a balcony with garden views as well as a private bathroom featuring a bath. The unit offers 1 bed.
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Detector de humo
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Toallas

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
2 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Tchibo
19 km
Overtime
20 km
Camping Bannwaldsee
17 km
Hochbergle - Stuben
750 m
Cafe Seeblick
250 m
Gasthaus zum Weißen Rössl
1.4 km
Remontes
Skilift am Auerberg
8 km
Lechbruck Ski Lift
1.2 km
Gagraslift
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
64 km
Aeropuerto de Augsburgo
90 km
Entorno natural
Zugspitze
12.5 km
Transporte público
Schongau
19 km

Servicios - Ferienappartement Greta

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Bolos
  • Equitación
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ferienappartement Greta?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Ferienappartement Greta?

El establecimiento se encuentra en Lechwiesenstraße 35b, Lechbruck, Alemania.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Ferienappartement Greta?

Los precios actuales en Ferienappartement Greta están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Ferienappartement Greta?

Ferienappartement Greta admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Ferienappartement Greta?

Ferienappartement Greta puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Ferienappartement Greta y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Memmingen, está a aproximadamente 64 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Ferienappartement Greta del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 800 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Ferienappartement Greta?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento con vistas a las montañas.

¿Puedo estacionar gratis en Ferienappartement Greta?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Ferienappartement Greta?

El servicio en Ferienappartement Greta está disponible en alemán.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Ferienappartement Greta?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Iglesia de peregrinación de Wies (8.2 km), Villa Rustica (11.5 km), Feriendorf Via Claudia (1.8 km) and Flößer-Golf Minigolf Lechbruck (900 m), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.