>
>
SARA Allgäu Stays - Nest two

SARA Allgäu Stays - Nest two

Unter'm Bleicherösch 1, Kempten, Alemania

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • SARA Allgäu Stays - Nest two - Apartamento de 2 dormitorios - 17
Huéspedes: 4
Área: 62 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a wardrobe, tumble dryer and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Cafetera
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Servicios - SARA Allgäu Stays - Nest two

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en SARA Allgäu Stays - Nest two?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de SARA Allgäu Stays - Nest two?

La dirección del alojamiento es Unter'm Bleicherösch 1, Kempten, Alemania.

¿Cuánto cuesta una habitación en SARA Allgäu Stays - Nest two?

El costo total en SARA Allgäu Stays - Nest two depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en SARA Allgäu Stays - Nest two?

El personal de SARA Allgäu Stays - Nest two habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and turco.

¿Cuál es la distancia desde SARA Allgäu Stays - Nest two hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en SARA Allgäu Stays - Nest two?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en SARA Allgäu Stays - Nest two?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿SARA Allgäu Stays - Nest two ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

SARA Allgäu Stays - Nest two ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.