>
>
Lichtdurchflutete Wohnung

Lichtdurchflutete Wohnung

Gottesackerweg 1, Kempten, Alemania

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 1
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 2
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 3
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 4
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 5
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 6
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 7
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 8
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 9
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 10
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 11
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 12
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 13
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 14
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 15
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 16
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 17
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 18
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 19
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 20
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 21
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 22
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 23
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 24
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 25
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 26
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 27
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 28
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 29
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 30
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 31
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 32
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 33
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 34
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 35
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 36
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 37
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 38
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 39
  • Lichtdurchflutete Wohnung - Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín - 40
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 2 bedrooms, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a bath. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has kitchenware, an oven and a toaster. This apartment has a private entrance, a coffee machine, a TV with streaming services and garden views. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Servicio de streaming (como Netflix)
Zona de estar:
Escritorio
General:
Utensilios de planchado, Entrada privada, Detector de humo
Cocina:
Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera
Vistas:
Vistas al jardín
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas, Champú

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Rakete
1.4 km
Bellazzo
1.6 km
Tchibo
1.7 km
Takobo
200 m
Meckatzer Bräu Engel
350 m
Gasthof zum Fuchs
550 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
37 km
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
80 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
72 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
81 km
Remontes
Schwärzenlift
12 km
Römerlift
8 km
Eschachlift
12 km
Transporte público
Kempten (Allgäu) Ost
2.8 km
Kempten (Allgäu) Hbf
3.2 km

Servicios - Lichtdurchflutete Wohnung

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Ciclismo
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Lichtdurchflutete Wohnung?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Lichtdurchflutete Wohnung?

Lichtdurchflutete Wohnung se encuentra en la siguiente dirección: Gottesackerweg 1, Kempten, Alemania.

¿Cuál es el precio por noche en Lichtdurchflutete Wohnung?

Las tarifas en Lichtdurchflutete Wohnung pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Lichtdurchflutete Wohnung?

Los huéspedes pueden comer cerca en Gasthof zum Fuchs (450 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Lichtdurchflutete Wohnung?

Lichtdurchflutete Wohnung puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Lichtdurchflutete Wohnung?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Memmingen, está a aproximadamente 37 km del alojamiento.

¿Está Lichtdurchflutete Wohnung ubicado cerca del centro de la ciudad?

Lichtdurchflutete Wohnung se encuentra aproximadamente a 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Lichtdurchflutete Wohnung?

El tipo de habitación disponible en Lichtdurchflutete Wohnung es Apartamento Deluxe de 2 dormitorios con vistas al jardín.

¿Puedo estacionar gratis en Lichtdurchflutete Wohnung?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Lichtdurchflutete Wohnung?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Lichtdurchflutete Wohnung, ya que el personal habla alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Lichtdurchflutete Wohnung?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Spielplatz im Wiesengrund (4.8 km), JUFA Kempten im Allgäu (1.9 km), Londoner Hof (1.2 km) and König'sche Häuser (950 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.