Apartment Traumwohnung im Allgäu by Interhome
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Apartment Traumwohnung im Allgäu by Interhome
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Parking
- Parking gratis
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Jardín
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Apartment Traumwohnung im Allgäu by Interhome está ubicado en Kempten, Alemania.
Los precios en Apartment Traumwohnung im Allgäu by Interhome varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.
Las mascotas están permitidas en Apartment Traumwohnung im Allgäu by Interhome.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apartment Traumwohnung im Allgäu by Interhome.
Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Memmingen en unos 30 minutos.
Apartment Traumwohnung im Allgäu by Interhome se encuentra aproximadamente a 4.6 km del centro de la ciudad.
Apartment Traumwohnung im Allgäu by Interhome cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.
Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
El personal de Apartment Traumwohnung im Allgäu by Interhome puede ayudar a los huéspedes en alemán.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Spielplatz im Wiesengrund (1.6 km), JUFA Kempten im Allgäu (5.9 km), Londoner Hof (4.6 km) and König'sche Häuser (4.6 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.





