FW Hackspiel

An der Friedsäule 11, Isny im Allgäu, Alemania
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • FW Hackspiel - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • FW Hackspiel - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • FW Hackspiel - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • FW Hackspiel - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • FW Hackspiel - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • FW Hackspiel - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • FW Hackspiel - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • FW Hackspiel - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • FW Hackspiel - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • FW Hackspiel - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • FW Hackspiel - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • FW Hackspiel - Apartamento de 2 dormitorios - 12
Huéspedes: 6
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a hairdryer. The apartment's kitchen, which features a dishwasher and an oven, is available for cooking and storing food. The apartment has a terrace. The unit has 3 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio
Cocina:
Lavavajillas, Cocina, Horno
Exteriores:
Terraza
Bathroom Facilities:
Secador de pelo

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Vesta - Café & Backshop
1.1 km
Inges Café-Bar
3.2 km
Café Panorama & Panorama-Adventure-Golf
2.9 km
Thai Yangmak
500 m
Allgäuer Stuben
600 m
Schönegger Käse-Alm Isny
300 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
51 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
45 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
57 km
Remontes
Übungslift Flucken
5 km
Felderhalde Ski Lift
350 m
Felderhalde – Isny
350 m
Transporte público
Röthenbach (Allgäu)
12 km
Heimenkirch
15 km
Entorno natural
Gießenwald
11 km

Servicios - FW Hackspiel

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Habitaciones sin humo
  • WiFi en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en FW Hackspiel?

El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de FW Hackspiel?

El establecimiento se encuentra en An der Friedsäule 11, Isny im Allgäu, Alemania.

¿Cuánto cuesta alojarse en FW Hackspiel?

La tarifa por noche en FW Hackspiel se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas se hablan en FW Hackspiel?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de FW Hackspiel en inglés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de FW Hackspiel?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Museum Beim Strumpfar (14.7 km), Kurpark Weiler (14.7 km), Ferienzentrum Sportplatz (5.1 km) and Kneipp-Gesundheitsanlage (14.7 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿A qué distancia está FW Hackspiel del centro de la ciudad?

FW Hackspiel se encuentra aproximadamente a 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece FW Hackspiel?

FW Hackspiel cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en FW Hackspiel?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de FW Hackspiel?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en FW Hackspiel.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y FW Hackspiel?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Friedrichshafen a FW Hackspiel en aproximadamente 45 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.