Ferienwohnung Allgäuer Landhaus Stocker in Hopferau-Füssen
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Ferienwohnung Allgäuer Landhaus Stocker in Hopferau-Füssen
- Pesca
- Esquí
- Zona de juegos para niños
- Windsurf
- Senderismo
- Equitación
- Minigolf
- Tours a pie
- Tours en bici
- Tour o clase sobre cultura local
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Admite mascotas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking en la calle
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Alquiler de coches
- Información turística
- Cajero automático en el hotel
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Restaurante
- Tarjetas de transporte público
- Mobiliario exterior
- Detectores de humo
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Ferienwohnung Allgäuer Landhaus Stocker in Hopferau-Füssen está ubicado en Alpenblicktrasse 18, Hopferau, Alemania.
Las tarifas en Ferienwohnung Allgäuer Landhaus Stocker in Hopferau-Füssen se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Ferienwohnung Allgäuer Landhaus Stocker in Hopferau-Füssen ofrece un restaurante en el establecimiento para los huéspedes.
Los miembros del personal de Ferienwohnung Allgäuer Landhaus Stocker in Hopferau-Füssen dominan alemán and inglés.
Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Ferienwohnung Allgäuer Landhaus Stocker in Hopferau-Füssen, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Ruinas del Castillo de Falkenstein (5.9 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (1.9 km), Waldfestplatz (9.9 km) and Willkommensplatz (10.6 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.
Ferienwohnung Allgäuer Landhaus Stocker in Hopferau-Füssen se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.
El tipo de habitación disponible en Ferienwohnung Allgäuer Landhaus Stocker in Hopferau-Füssen es Apartamento de 2 dormitorios.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Ferienwohnung Allgäuer Landhaus Stocker in Hopferau-Füssen.
Ferienwohnung Allgäuer Landhaus Stocker in Hopferau-Füssen puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Hay un parque infantil disponible en Ferienwohnung Allgäuer Landhaus Stocker in Hopferau-Füssen.
Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Memmingen a una distancia de alrededor de 67 km del alojamiento.




































































