>
>
Fühl dich wie daheim

Fühl dich wie daheim

Altvaterstr.2 Wohnung 1.OG, Bad Wörishofen, Alemania

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Fühl dich wie daheim - Apartamento con balcón - 1
  • Fühl dich wie daheim - Apartamento con balcón - 2
  • Fühl dich wie daheim - Apartamento con balcón - 3
  • Fühl dich wie daheim - Apartamento con balcón - 4
  • Fühl dich wie daheim - Apartamento con balcón - 5
  • Fühl dich wie daheim - Apartamento con balcón - 6
  • Fühl dich wie daheim - Apartamento con balcón - 7
  • Fühl dich wie daheim - Apartamento con balcón - 8
  • Fühl dich wie daheim - Apartamento con balcón - 9
  • Fühl dich wie daheim - Apartamento con balcón - 10
  • Fühl dich wie daheim - Apartamento con balcón - 11
  • Fühl dich wie daheim - Apartamento con balcón - 12
  • Fühl dich wie daheim - Apartamento con balcón - 13
  • Fühl dich wie daheim - Apartamento con balcón - 14
Huéspedes: 5
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. This apartment has a washing machine, a tea and coffee maker, flat-screen TV with satellite channels, as well as wine/champagne for guests. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Vino o champán, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Vistas:
Vistas a una calle tranquila
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Trio Weinbar
2.3 km
Chapplin Bar & Cocktails
1.8 km
Viva el Café
2.1 km
Ristorante Pizzeria/Pizzaexpress da Toni
650 m
Barths
1.9 km
M & N Bar + Lounge
1.6 km
Remontes
Skilift am Kirchdorfer Hugel
3.5 km
Schwabenwiese
12 km
Ascher Rauth
24 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
31 km
Aeropuerto de Augsburgo
61 km
Transporte público
Türkheim (Bayern)
5 km
Bad Wörishofen
1.8 km

Servicios - Fühl dich wie daheim

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
11:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Fühl dich wie daheim?

El check-in está disponible desde 11:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Fühl dich wie daheim?

Fühl dich wie daheim se encuentra en Altvaterstr.2 Wohnung 1.OG, Bad Wörishofen, Alemania.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Fühl dich wie daheim?

Las tarifas en Fühl dich wie daheim se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay personal multilingüe en Fühl dich wie daheim?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Fühl dich wie daheim?

Kneipp-Gesundheitsanlage Dirlewand está a minutos a pie del alojamiento.

¿A qué distancia está Fühl dich wie daheim del centro de Bad Wörishofen?

El alojamiento está a unos 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Fühl dich wie daheim?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento con balcón.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Fühl dich wie daheim?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Fühl dich wie daheim?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Fühl dich wie daheim.

¿A qué distancia está Fühl dich wie daheim del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Memmingen, está aproximadamente a 31 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.