>
>
Ferienwohnung Keßler

Ferienwohnung Keßler

Zillenbachstr. 13, Bad Hindelang, Alemania

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Ferienwohnung Keßler - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Ferienwohnung Keßler - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Ferienwohnung Keßler - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Ferienwohnung Keßler - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Ferienwohnung Keßler - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Ferienwohnung Keßler - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Ferienwohnung Keßler - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Ferienwohnung Keßler - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Ferienwohnung Keßler - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Ferienwohnung Keßler - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Ferienwohnung Keßler - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Ferienwohnung Keßler - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Ferienwohnung Keßler - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Ferienwohnung Keßler - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Ferienwohnung Keßler - Apartamento de 2 dormitorios - 15
Huéspedes: 3
Área: 78 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bath. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior
General:
Calefacción
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Toallas, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Härle
6 km
C1 Event Lokal
6 km
Egger Christian
550 m
Ristorante & Pizzeria Mamma Mia
250 m
Hof Treff
650 m
Schlosskeller
700 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
70 km
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
69 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
79 km
Remontes
Hornbahn
1.1 km
Kreuthlift
2.4 km
Schwandenbahn
7 km
Transporte público
Fischen
14 km
Sonthofen
7 km

Servicios - Ferienwohnung Keßler

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ferienwohnung Keßler?

El check-in comienza a las 14:00. El check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde se encuentra Ferienwohnung Keßler?

La dirección del alojamiento es Zillenbachstr. 13, Bad Hindelang, Alemania.

¿Cuál es el costo por noche en Ferienwohnung Keßler?

Para ver los precios exactos en Ferienwohnung Keßler, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Ferienwohnung Keßler?

Hay opciones para comer cerca de Ferienwohnung Keßler, incluyendo Schlosskeller (550 m) and Hof Treff (600 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Ferienwohnung Keßler?

Ferienwohnung Keßler ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Ferienwohnung Keßler?

Ferienwohnung Keßler se encuentra a unos 69 km de Aeródromo de Hohenems-Dornbirn.

¿A qué distancia está Ferienwohnung Keßler del centro de Bad Hindelang?

El alojamiento está a unos 500 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Ferienwohnung Keßler?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿Puedo estacionar gratis en Ferienwohnung Keßler?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Ferienwohnung Keßler?

El personal de Ferienwohnung Keßler habla alemán.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Ferienwohnung Keßler?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Waldgrillplatz (3.1 km) and Huskynature (1.4 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.