Ferienhof Haug

Untergschwend 11 1/2, Bad Hindelang, Alemania

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 1
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 2
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 3
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 4
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 5
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 6
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 7
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 8
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 9
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 10
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 11
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 12
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 13
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 14
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 15
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 16
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 17
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 18
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 19
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 20
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 21
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 22
  • Ferienhof Haug - Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas - 23
Huéspedes: 5
Área: 68 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. The apartment provides a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico
Apartamento con vistas y balcón
  • Ferienhof Haug - Apartamento con vistas y balcón - 1
  • Ferienhof Haug - Apartamento con vistas y balcón - 2
  • Ferienhof Haug - Apartamento con vistas y balcón - 3
  • Ferienhof Haug - Apartamento con vistas y balcón - 4
  • Ferienhof Haug - Apartamento con vistas y balcón - 5
  • Ferienhof Haug - Apartamento con vistas y balcón - 6
  • Ferienhof Haug - Apartamento con vistas y balcón - 7
  • Ferienhof Haug - Apartamento con vistas y balcón - 8
  • Ferienhof Haug - Apartamento con vistas y balcón - 9
  • Ferienhof Haug - Apartamento con vistas y balcón - 10
  • Ferienhof Haug - Apartamento con vistas y balcón - 11
  • Ferienhof Haug - Apartamento con vistas y balcón - 12
  • Ferienhof Haug - Apartamento con vistas y balcón - 13
  • Ferienhof Haug - Apartamento con vistas y balcón - 14
  • Ferienhof Haug - Apartamento con vistas y balcón - 15
  • Ferienhof Haug - Apartamento con vistas y balcón - 16
Huéspedes: 7
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. The apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico

Servicios - Ferienhof Haug

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Actividades
  • Esquí
Transporte
  • Tarjetas de transporte público

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, ANCV chèques-vacances

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Ferienhof Haug?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Ferienhof Haug?

Ferienhof Haug se encuentra en la siguiente dirección: Untergschwend 11 1/2, Bad Hindelang, Alemania.

¿Cuál es la tarifa por noche en Ferienhof Haug?

Las tarifas en Ferienhof Haug dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas se hablan en Ferienhof Haug?

El personal de Ferienhof Haug ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿Ferienhof Haug ofrece servicios o comodidades para niños?

El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Está Ferienhof Haug cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Bad Hindelang hasta apartamento es de alrededor de 7.1 km.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Ferienhof Haug?

En Ferienhof Haug, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Apartamento Familiar de 2 dormitorios con vistas and Apartamento con vistas y balcón.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Ferienhof Haug?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Ferienhof Haug?

Ferienhof Haug ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.