Edelweiss - fewo-badhindelang
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Edelweiss - fewo-badhindelang
- Pista de tenis
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Minigolf
- Tours a pie
- Tours en bici
- Clases de cocina
- Música / espectáculos en directo
- Tiro con arco
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- Jardín
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Servicio de traslado (gratis)
- Servicio de traslado
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Edelweiss - fewo-badhindelang está ubicado en 16 Sebastian-Kneipp-Straße, Bad Hindelang, Alemania.
Para ver los precios exactos en Edelweiss - fewo-badhindelang, ingresa tus fechas de viaje.
Los lugares cercanos para comer incluyen Schlosskeller (500 m).
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Edelweiss - fewo-badhindelang.
El entretenimiento en Edelweiss - fewo-badhindelang incluye opciones como Clases de cocina and Música / espectáculos en directo.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Waldgrillplatz (2.3 km) and Huskynature (450 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.
La distancia desde el centro de Bad Hindelang hasta apartamento es de alrededor de 550 m.
Edelweiss - fewo-badhindelang solo cuenta con la opción Apartamento de 2 dormitorios.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Edelweiss - fewo-badhindelang.
Edelweiss - fewo-badhindelang ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.
El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.
El alojamiento está a unos 70 km de Aeródromo de Hohenems-Dornbirn por carretera.






















