>
>
Bergheimat Stüble Allgäu

Bergheimat Stüble Allgäu

Sonthofer Str. 12, Bad Hindelang, Alemania

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 15
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 16
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 17
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 18
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 19
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 20
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 21
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 22
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 23
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 24
  • Bergheimat Stüble Allgäu - Apartamento de 3 dormitorios - 25
Huéspedes: 8
Área: 86 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 5 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Härle
6 km
Café Dorfpension Alpenrose
11 km
Egger Christian
550 m
Ristorante & Pizzeria Mamma Mia
150 m
Hof Treff
650 m
Schlosskeller
700 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
70 km
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
69 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
79 km
Remontes
Hornbahn
1.1 km
Kreuthlift
2.4 km
Schwandenbahn
7 km
Transporte público
Fischen
14 km
Sonthofen
7 km

Servicios - Bergheimat Stüble Allgäu

Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Bergheimat Stüble Allgäu?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Bergheimat Stüble Allgäu?

Bergheimat Stüble Allgäu se encuentra en la siguiente dirección: Sonthofer Str. 12, Bad Hindelang, Alemania.

¿Cuál es el costo por noche en Bergheimat Stüble Allgäu?

Las tarifas en Bergheimat Stüble Allgäu se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Bergheimat Stüble Allgäu?

Los huéspedes pueden comer cerca en Schlosskeller (550 m) and Hof Treff (600 m).

¿Bergheimat Stüble Allgäu organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Bergheimat Stüble Allgäu.

¿A qué distancia está Bergheimat Stüble Allgäu del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeródromo de Hohenems-Dornbirn, está aproximadamente a 69 km del alojamiento.

¿Está Bergheimat Stüble Allgäu cerca del centro de la ciudad?

Bergheimat Stüble Allgäu se encuentra aproximadamente a 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Bergheimat Stüble Allgäu?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 3 dormitorios en Bergheimat Stüble Allgäu.

¿Puedo estacionar gratis en Bergheimat Stüble Allgäu?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Hay personal multilingüe en Bergheimat Stüble Allgäu?

El personal de Bergheimat Stüble Allgäu habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Bergheimat Stüble Allgäu?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Waldgrillplatz (3.1 km) and Huskynature (1.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.