Alpakahof Wechs

Schulgasse 3a, Bad Hindelang, Alemania

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con ducha
  • Alpakahof Wechs - Apartamento con ducha - 1
  • Alpakahof Wechs - Apartamento con ducha - 2
  • Alpakahof Wechs - Apartamento con ducha - 3
  • Alpakahof Wechs - Apartamento con ducha - 4
  • Alpakahof Wechs - Apartamento con ducha - 5
  • Alpakahof Wechs - Apartamento con ducha - 6
  • Alpakahof Wechs - Apartamento con ducha - 7
  • Alpakahof Wechs - Apartamento con ducha - 8
  • Alpakahof Wechs - Apartamento con ducha - 9
  • Alpakahof Wechs - Apartamento con ducha - 10
  • Alpakahof Wechs - Apartamento con ducha - 11
  • Alpakahof Wechs - Apartamento con ducha - 12
  • Alpakahof Wechs - Apartamento con ducha - 13
Huéspedes: 3
Área: 52 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This apartment offers a coffee machine, a TV and a balcony. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Cafetera
General:
Habitaciones comunicadas disponibles
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Härle
8 km
Café Dorfpension Alpenrose
10 km
Egger Christian
1.5 km
Hotel Prinz-Luitpold-Bad
550 m
Schnitzelalm
750 m
Keck Cafe & Weinbar
1.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
71 km
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
71 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
67.2 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
80 km
Remontes
Hornbahn
2.1 km
Kreuthlift
650 m
Schwandenbahn
5 km
Transporte público
Fischen
15 km
Sonthofen
9 km

Servicios - Alpakahof Wechs

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
Actividades
  • Senderismo
Servicios
  • Información turística
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo

Reglas de alojamiento

Visita:
00:00
Partida:
00:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Alpakahof Wechs?

El horario de check-in es a las 00:00 y el check-out es hasta las 00:00.

¿Dónde se encuentra Alpakahof Wechs?

Alpakahof Wechs se encuentra en la siguiente dirección: Schulgasse 3a, Bad Hindelang, Alemania.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Alpakahof Wechs?

Las tarifas en Alpakahof Wechs dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay personal multilingüe en Alpakahof Wechs?

El personal de Alpakahof Wechs puede ayudar a los huéspedes en inglés.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Alpakahof Wechs?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Waldgrillplatz (1.9 km) and Huskynature (450 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está Alpakahof Wechs cerca del centro de la ciudad?

Alpakahof Wechs se encuentra aproximadamente a 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Alpakahof Wechs?

Alpakahof Wechs tiene una sola categoría de habitación: Apartamento con ducha.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Alpakahof Wechs?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Alpakahof Wechs?

Alpakahof Wechs puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es la distancia entre Alpakahof Wechs y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está a unos m de Aeropuerto de Friedrichshafen por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.